$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Донецкой области на взятке в 200 тыс. грн задержали экс-командира батальона “Харьков-1” – СМИ

В Донецкой области на взятке в 200 тыс. грн задержали экс-командира батальона “Харьков-1” – СМИ Сергей Янголенко (слева) является бывшим бойцом "Беркута"
Фото: slobozhanshchina.kh.ua

По информации "Громадського", при получении взятки задержан начальник Дружковского отделения полиции Сергей Янголенко – бывший командир батальона "Харьков-1".

3 октября сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника одного из городских отделений полиции Донецкой области при получении взятки в 200 тыс. грн, сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил.

Задержанный требовал от гражданина взятку за "принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленным лицам, которые незаконно похищают урожай с арендованных земель с/х назначения", сообщили в штабе.

Полицейского задержали после получения всей суммы. Деньги изъяты в полном объеме.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности", – говорится в сообщении.

По информации "Громадського", при получении взятки задержан начальник Дружковского отделения полиции Сергей Янголенко – бывший командир батальона "Харьков-1". 

По данным LB.ua, Янголенко является бывшим бойцом "Беркута" и УНСОвцем. Его брат Андрей Янголенко был командиром батальона "Слобожанщина".