$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Фастове объявили 16 декабря днем траура по погибшим от взрыва

В Фастове объявили 16 декабря днем траура по погибшим от взрыва Взрыв произошел 14 декабря, погибли два человека
Фото: radiosvoboda.org

16 декабря в связи с трауром по погибшим от взрыва в Фастове Киевской области отменили все развлекательные мероприятия и спортивные соревнования.

В Фастове Киевской области объявили 16 декабря днем траура по погибшим от взрыва, который произошел 14 декабря в пятиэтажном доме, сообщила пресс-служба Фастовского городского совета в Facebook.

"16 декабря в Фастове объявляется день траура по погибшим Снежане Демьяненко, 1996 года рождения, и Виталии Бабиченко, 1985 года рождения. В этот день будут приспущены государственный флаг и флаг города на мачте перед городским советом, государственные флаги на зданиях государственных учреждений и организаций", – сказано в сообщении.

На территории города отменили все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Взрыв произошел 14 декабря около 9.20. В одном из подъездов дома разрушены квартиры с третьего по пятый этажв 10 квартирах вылетели стекла.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям называла предварительной причиной ЧП взрыв бытового газа, но в "Киевоблгазе" заявили, что взрыв разрушил ту часть пятиэтажки, где не было газового оборудования.

Тела двух человек были извлечены из-под завалов, известно об одном пострадавшем: он травмировал ногу при падении с пятого этажа.

Полиция расследует инцидент как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.