$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ГПУ сообщили, что взрыв машины в Киеве был попыткой убийства сотрудника украинских спецслужб, подрывник умер в больнице

В ГПУ сообщили, что взрыв машины в Киеве был попыткой убийства сотрудника украинских спецслужб, подрывник умер в больнице Взрыв произошел на стоянке в Голосеевском районе
Фото: Поліція Києва / Facebook

Мишенью террористического акта в Киеве являлся сотрудник одной из специальных служб Украины, подтвердили в Генпрокуратуре. Самодельная мина сработала в момент закладки под машину.

Мужчина, получивший ранения в ночь на 4 апреля при попытке заминировать автомобиль в Голосеевском районе Киева, скончался в больнице. Об этом пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила "Украинской правде".

"Неустановленное лицо" в 3.17 пыталось установить взрывное устройство под машину, рассказали в ГПУ.

"Во время закладки взрывчатки в результате срабатывания взрывного устройства указанное лицо получило многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести, от которых скончалось в больнице, не приходя в сознание", – отметили в ведомстве.

Пресс-служба Генпрокуратуры назвала взрыв покушением на террористический акт в отношении сотрудника украинской спецслужбы, но не уточнила, о какой именно спецслужбе идет речь.

Следствие ведет Главное управление Национальной полиции в Киеве, процессуальное руководство поручено Главной военной прокуратуре, добавили в ГПУ.

Полиция Киева утром 4 апреля сообщила, что в Голосеевском районе столицы произошел взрыв, пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов написал, что автомобиль принадлежит офицеру украинской разведки, а самодельную мину на автостоянке пытался заложить гражданин одной из стран Средней Азии.