$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харькове будут судить подозреваемых в нападении на телеоператора Макарюка

В Харькове будут судить подозреваемых в нападении на телеоператора Макарюка Обвинительные акты передали в Киевский райсуд Харькова
Фото: pixabay.com

Трое подозреваемых в нападении на телеоператора Вадима Макарюка находятся под домашним арестом, одному суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Прокуратура передала в Киевский райсуд Харькова обвинительные акты в отношении четырех подозреваемых в нападении на телеоператора Вадима Макарюка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области 11 декабря.

"Направлено обвинительное заключение в отношении этих лиц по следующим фактам: преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, совершенное по предварительному сговору группой лиц; умышленное нанесение телесных повреждений с применением предмета, специально приспособленного для этого; уничтожение имущества журналиста и хулиганство", – говорится в сообщении.

Трое подозреваемых находятся под домашним арестом, одному суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства.

7 июня в Харькове на территории торгового центра "Барабашово" произошел конфликт вокруг магазина, который арендует предприниматель – ветеран АТО. Всего пострадало девять человек.

Во время съемки инцидента был избит оператор "24 канала" Вадим Макарюк. В результате кровоизлияния в мозг у него случился инсульт. Позже журналистка Анна Черненко сообщала, что острой угрозы жизни оператора нет, но остается риск повторного инсульта.

В июне подозреня в нападении на Макарюка объявили Сергею Козлюку, Олегу Радченко, Игорю Алешкину и Михаилу Базалею.