$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове из зоопарка сбежала шимпанзе. Назад приехала на велосипеде. Видео

В Харькове из зоопарка сбежала шимпанзе. Назад приехала на велосипеде. Видео Животное успело погулять по центру
Скриншот: "Общественное" / YouTube
5 сентября из Харьковского зоопарка сбежала шимпанзе. Директор Александр Григорьев подтвердил Общественному, что животное в тот же день вернули на место содержания.

Он не захотел рассказать подробностей, но многие очевидцы видели обезьяну, которая гуляла возле Национального университета имени Каразина и на соседней площади Свободы.

Автор видео в Telegram-канале "Где в Харькове" снял ее в сквере возле университета.

Женщина на видео оказалась сотрудницей зоопарка, она провела с ней какое-то время в сквере. На кадрах "ХС Харьков" видно, как она говорит что-то зверю, потом надевает на него свою желтую куртку.

Позже Общественное опубликовало съемку, как шимпанзе в сопровождении троих людей едет на велосипеде по направлению к воротам зоопарка. 

Видео: "Общественное" / Youtube

Контекст

В первые дни полномасштабного вторжения российские оккупанты обстреляли под Харьковом частный зоопарк "Экопарк". Многие животные погибли, некоторые были эвакуированы.

Харьковский зоопарк принял из "Экопарка" большую группу человекообразных обезьян – четырех орангутанов и 10 шимпанзе.  Кроме того, туда перевезли двух львов, трех тигров и трех ягуаров, сообщил сайт городского совета.