$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове полиция разоблачила торговца оружием из зоны АТО

В Харькове полиция разоблачила торговца оружием из зоны АТО Харьковчанин организовал перевалочную базу для сбыта оружия и боеприпасов при помощи  участников АТО
Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове по нескольким адресам в гаражах правоохранители обнаружили большой арсенал – автоматы, пистолеты, патроны, гранаты и мины.

Правоохранители разоблачили 42-летнего харьковчанина, который организовал в городе перевалочную базу для сбыта оружия и боеприпасов из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Операция по документированию преступной деятельности злоумышленника продолжалась несколько месяцев. За это время оперативникам удалось обнаружить несколько мест, где преступник хранил оружие и боеприпасы. По нескольким адресам в гаражах правоохранители обнаружили большой арсенал оружия – автоматы, пистолеты, патроны, гранаты и мины", – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что сбыт оружия харьковчанин наладил при помощи участников АТО, личности которых сейчас устанавливаются.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області / YouTube