В Мариуполе местная жительница обнаружила тайник с оружием и боеприпасами


В Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области отметили, что в тайнике было обнаружено четыре гранатомета, девять гранат, а также около тысячи патронов.
Сумку с оружием и боеприпасами обнаружила местная жительница в Мариуполе возле гаражного кооператива. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области.
По данным ведомства, сообщение об опасной находке поступило на горячую линию полиции днем 26 марта. Оперативная группа, которая выехала к месту расположения тайника, изъяла девять гранат, четыре гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, 10 запалов к боеприпасам, а также около тысячи патронов разного калибра.
Правоохранители уточнили, что владелец оружия устанавливается, а в полиции классифицировали произошедшее по ст. 263, ч. 1 (незаконное хранение оружия), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киевской области СБУ задержала двоих торговцев оружием из зоны АТО
21 февраля, 11.32
Война в Украине
СБУ обнаружила в Киеве четыре тайника с оружием
16 февраля, 02.05
События
В Донецкой области СБУ обнаружила два тайника с оружием и боеприпасами
10 февраля, 01.02
Война в Украине
В Донецкой области в заброшенном доме нашли тайник с ракетами и гранатометами
24 февраля, 16.58
Война в Украине
В центре Днепропетровска обнаружили тайник со взрывчаткой
11 февраля, 17.30
Происшествия