В Харькове военнослужащий угнал авто вместе с водителем, угрожая оружием


22-летнего военнослужащего, который угнал в Харькове автомобиль "ВАЗ", задержали, сообщили в областной полиции.
В Харькове 22-летний военнослужащий угнал авто вместе с водителем, угрожая ему оружием, сообщила сегодня областная полиция в Facebook.
Отмечается, что он увидел на дороге возле одного из домов на улице Гвардейцев-Железнодорожников припаркованный автомобиль "ВАЗ" и попросил 31-летнего водителя отвезти его по личным делам, на что тот отказал.
"Тогда человек стал угрожать водителю применением оружия и приказал ему пересесть на место пассажира, после чего начал движение. Но через некоторое время был остановлен работниками патрульной полиции", – рассказали в полиции.
Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Минобороны Украины намерены включить в программы подготовки военнослужащих гендерные вопросы
12 января, 13.13
Политика
В Днепре в третий раз задержали женщину, которая в театре ударила военного молотком
11 января, 23.30
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар