$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области от отравления алкоголем умерла женщина

В Харьковской области от отравления алкоголем умерла женщина В Харьковской области зафиксирован новый летальный случай отравления поддельным алкоголем
Фото: consumer.gov.ua

По данным Госпотребслужбы, всего в Харьковской области зафиксировано 98 случаев отравления суррогатным алкоголем, из них 51 – смертельный.

В Харьковской области зарегистрирован новый летальный случай отравления суррогатным алкоголем, подтвержденный результатами судебно-медицинской экспертизы, у жительницы пгт Близнюки. 

Об этом сообщили на сайте Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

По информации службы, всего в Харьковской области фальсифицированным алкоголем отравились 98 человек, из них 51 – умер. По данным судмедэкспертизы, метиловый спирт обнаружен в крови 46 умерших.

В Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской и Запорожской областях новые случаи не зафиксированы: отравились 46 человек, из них умерли – 16.

"По состоянию на 16 часов 3 ноября 2016 года в стране зарегистрировано 144 случая отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом – 67", – говорится в сообщении Госпотребслужбы.

21 сентября стало известно о первых случаях отравления поддельным алкоголем. 29 числа в Харьковской области были задержаны семь подозреваемых в его изготовлении.

Госфискальная служба Украины установила, что метанол, используемый для изготовления суррогатного алкоголя, ввозился из РФ. В Нацполиции заявили, что в свободную продажу поступили три тонны контрафактного алкоголя