$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Харьковской области от взрыва гранаты пострадали два человека, в реанимации женщина

В Харьковской области от взрыва гранаты пострадали два человека, в реанимации женщина На месте взрыва нашли фрагменты гранаты
Фото: hk.npu.gov.ua

По данным полиции Харьковской области, взрыв в квартире в Чугуеве прогремел, когда сын показывал матери гранату.

8 марта в квартире в Чугуеве Харьковской области взорвалась граната Ф-1, осколками от которой были ранены проживающие там 46-летняя женщина и ее 26-летний сын. Об этом проинформировали в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Женщина в тяжелом состоянии находится в больнице, у мужчины повреждения менее опасные.

"Полицейские выяснили, что 8 марта сын и мать вместе употребляли алкоголь. Во время застолья нетрезвый мужчина решил показать женщине гранату. В результате неосторожного обращения с боеприпасом он упал на пол, произошел взрыв – и указанные лица получили ранения", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия нашли фрагменты Ф-1.

В полиции отметили, что пострадавший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хулиганских действий.