$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Херсоне эвакуировали школу из-за заминированного авто

В Херсоне эвакуировали школу из-за заминированного авто По факту инцидента правоохранители открыли два уголовных производства
Фото: hr.npu.gov.ua

По предварительной информации, неизвестные заложили под авто, которое было припарковано недалеко от школы, самодельное взрывное устройство, сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области.

18 октября в Херсоне специалисты обезвредили взрывное устройство, которое мужчина обнаружил под своим авто. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Около 11.20 мужчина заявил в полицию, что вышел из арендованной квартиры на проспекте Ушакова, подошел к своему авто и заметил под бампером пакет с проводами.

Правоохранители изъяли, деактивировали и отправили на экспертизу предмет из-под бампера, который внешне похож на самодельное взрывное устройство.

По факту инцидента правоохранители открыли уголовные производства по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Заместитель начальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Виталий Байдаров рассказал "Укринформу", что автомобиль находился возле школы №28, поэтому детей пришлось эвакуировать.