$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Херсоне неизвестный бросил бутылку с горючей жидкостью на порог здания иудейской общины

В Херсоне неизвестный бросил бутылку с горючей жидкостью на порог здания иудейской общины Злоумышленник бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью на порог здания
Фото: hr.npu.gov.ua

Ночью в полицию позвонил мужчина и сообщил, что видел, как неизвестный поджег бутылку с горючей жидкостью, бросил ее на порог здания иудейской религиозной общины по улице Театральной и скрылся. Полиция разыскивает злоумышленника.

В Херсоне неизвестный бросил на порог здания иудейской религиозной общины бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, проинформировала пресс-служба полиции региона.

Инцидент произошел около 3.00 20 апреля. О нем в полицию сообщил житель города.

"Заявитель рассказал, что увидел, как неизвестный мужчина поджег бутылку с горючей жидкостью, бросил ее на порог здания иудейской религиозной общины по улице Театральной и скрылся", – рассказали в полиции.

Пожара не произошло, потому что жидкость не разгорелась, уточнил звонивший мужчина.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа полиции обнаружила остатки стеклянной бутылки с частицами легковоспламеняющегося вещества.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника.

На улице Театральной, 27 в Херсоне размещается иудейская религиозная община "Хабад".

Изданию "ГОРДОН" в общине сообщили, что вследствие нападения немного обгорела дверь в помещении и что камеры видеонаблюдения зафиксировали вероятного злоумышленника.