$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня неизвестные "минировали" здание Центральной синагоги Киева, полиция ищет приславших угрозы злоумышленников

Сегодня неизвестные "минировали" здание Центральной синагоги Киева, полиция ищет приславших угрозы злоумышленников Из здания эвакуировали около 30 человек
Фото: Chief rabbi of Ukraine --- Головний Рабин України / Facebook

Неизвестные сегодня утром прислали на электронную почту Центральной синагоги Киева сообщение о якобы минировании здания. Правоохранители бомбу не нашли.

Сегодня утром неизвестные сообщили о минировании Центральной синагоги Киева. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман.

Сообщение пришло на электронную почту синагоги около 8.00.

"В здании заложена самодельная бомба с часовым механизмом. У вас 24 часа на разминирование. Еще одна бомба заложена в припаркованном неподалеку автомобиле. Ищите", – говорится в сообщении.

Раввин отметил, что в синагоге проводится эвакуация.

В полиции Киева позже сообщили, что специалисты обследовали здание синагоги и прилегающую территорию, взрывоопасных веществ или предметов обнаружено не было. В ходе осмотра здания эвакуировали 30 человек.

"Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). 

Правоохранители разыскивают неизвестных, которые сообщили о минировании.