$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате бунта в одесской колонии пострадало четверо сотрудников учреждения – полиция

В результате бунта в одесской колонии пострадало четверо сотрудников учреждения – полиция В полиции утверждают, что ситуация в одесской колонии находится под контролем правоохранителей
Фото: od.npu.gov.ua

По факту бунта в одесской колонии правоохранители открыли уголовное производство по статье 392 (действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний) Уголовного кодекса Украины. Зачинщики беспорядков изолированны, с заключенными ведутся переговоры, рассказали в полиции Одесской области.

Четверо сотрудников одесской колонии пострадали в результате бунта заключенных. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

"Для стабилизации ситуации, которая сегодня сложилась на территории учреждения исполнения наказаний в Одессе, создан штаб в составе представителей различных силовых структур. В настоящее время ситуация полностью контролируется правоохранительными органами. Зачинщики беспорядков изолированны, с заключенными ведутся переговоры", – рассказали в пресс-службе.

В полиции опровергли распространенную в СМИ информацию о гибели заключенного. Отмечается, что пострадавшим сотрудникам учреждения предоставлена медпомощь. 

"После локализации пожара, возникшего в результате возгорания автомобиля, начнет работу следственно-оперативная группа полиции", – добавили в ведомстве.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 392 (действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний) Уголовного кодекса Украины. 

Экс-глава пенитенциарной службы Сергей Старенький заявлял, что массовый бунт произошел в одесской колонии №51.

По информации "Думской", заключенные подняли бунт из-за плохих условий содержания. Из учреждения сбежало не менее 15 заключенных, добавили в издании.