$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Херсоне возле кафе взорвалась граната, пострадавших нет

В Херсоне возле кафе взорвалась граната, пострадавших нет Участники конфликта отдыхали в кафе "Березка"
Фото: khersonline.net

Посетитель кафе выхватил гранату без чеки у угрожавшего ею морпеха и отбросил на безопасное расстояние.

В Херсоне ночью 17 октября возле кафе во время драки неизвестный мужчина бросил гранату, которая взорвалась. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД в Херсонской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции. Милиционеры выяснили, что в кафе между двумя мужчинами возник конфликт. Один из них пытался уехать с новой знакомой на такси, другой ему всячески препятствовал. Мужчины подрались.

"Во время драки один из них выхватил предмет, похожий на гранату, и начал угрожать сопернику. Это увидел один из свидетелей. Он подбежал, выхватил гранату и бросил в направлении безлюдного места. Предмет взорвался на значительном расстоянии от конфликтующих. От взрыва никто из людей не пострадал", – сказано в сообщении.

Милиционеры изъяли фрагменты гранаты и направили на экспертизу.

Мужчина, который угрожал гранатой, задержан. Им оказался 26-летний военнослужащий, который в это время находился в отпуске. Остальные участники конфликта устанавливаются.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Издание "Херсонцы" сообщило, что взрыв произошел около 1:00 рядом с кафе "Березка", расположенным около Днепровского рынка.

В кафе отдыхал морской пехотинец, боец воинской части А 2777, дислоцированной в Николаевской области. Выпив, морпех стал оказывать знаки внимания девушке, отдыхавшей в другой компании. Однако та ушла с другим мужчиной к вызванной им машине такси. Разъяренный боец выскочил за ними из кафе, вынул из кармана гранату "Ф-1" и вырвал чеку. Однако спутник женщины выхватил у морпеха гранату и швырнул ее на свободный "пятачок" в окружении киосков. Там она взорвалась, повредив четыре киоска.