$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Херсоне патрульные остановили машину, водитель которой выпила для храбрости, чтобы научиться управлять автомобилем

В Херсоне патрульные остановили машину, водитель которой выпила для храбрости, чтобы научиться управлять автомобилем Автомобиль Opel Vectra передали отцу нарушительницы
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

В Херсоне патрульные остановили опасно маневрирующий автомобиль Opel Vectra, за рулем которого сидела нетрезвая женщина без водительских прав.

Херсонские патрульные привлекли к ответственности нетрезвую женщину-водителя, которая без водительских прав управляла автомобилем Opel Vectra. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Патрульные заметили и остановили совершавший опасные маневры автомобиль в ночь на 7 февраля. За его рулем сидела женщина, у которой полицейские заметили явные признаки алкогольного опьянения. На пассажирском сиденье рядом с ней сидел молодой мужчина.

24-летняя женщина пояснила инспекторам, что решила научиться управлять автомобилем, а для храбрости выпила несколько бокалов пива.

Нарушительница согласилась пройти тест на содержание алкоголя в крови на месте. Прибор "Драгер" показал 0,61 промилле алкоголя, что в три раза превышает допустимую норму.

На женщину составили админматериалы по ст. 126 (управление лицом, которое не имеет такого права) и ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП. Автомобиль Opel Vectra передали отцу нарушительницы.