$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Херсонской области за полдня утонуло пять человек

В Херсонской области за полдня утонуло пять человек Пять человек погибли в шторм
Фото: ЕРА

Среди погибших из-за сложных погодных условий на Арабатской стрелке в Херсонской области – мужчины в возрасте от 34 до 65 лет из Харькова, Днепра, Кривого Рога и один местный житель.

19 августа на Арабатской стрелке в Херсонской области в охваченном штормом море за полдня утонуло пять человек, еще пятерых удалось спасти. Об этом сообщает местное издание "Новый день".

Среди погибших – мужчины в возрасте от 34 до 65 лет из Харькова, Днепра, Кривого Рога и один местный житель.

"В глубоководной части Арабатской стрелки у села Стрелковое во время шторма порой формируется сильное течение. Волны несут пловцов к берегу, но это течение оттаскивает их обратно на глубину. Кажется, суша в каком-то метре, а до нее не добраться. Чтобы вырваться из ловушки, необходимы силы и хороший навык плавания. А он есть не у всех – ведь многие приезжают на Арабатку отдыхать из крупных мегаполисов, и море видят только во время отпуска", – рассказал заместитель начальника Генического отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям подполковник Павел Серый.

Он добавил, что подобный случай произошел и в прошлом году. Тогда в шторм погибли двое мужчин, которые спасали своих родственников.