$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской области зафиксировали массовый мор диких птиц

В Херсонской области зафиксировали массовый мор диких птиц

Специалисты не исключают, что птицы могли погибнуть на территории Крыма


Скриншот: tsn.ua

Первые сообщения об обнаружении в Херсонской области большого количества погибших диких птиц начали поступать 7 января, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

В Каланчакском районе Херсонской области зафиксировали массовый мор диких птиц, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

Представители Государственной экологической инспекции в Херсонской области выехали на место происшествия и отобрали пробы воды в районе местных населенных пунктов. Результаты анализа будут готовы через несколько дней.

"При этом специалисты не исключают версию, что птицы могли погибнуть на территории соседнего Крымского полуострова", – заявили в Минэкологии.

Отмечается, что первые сообщения об обнаружении в Херсонской области большого количества погибших диких птиц, преимущественно лысух, начали поступать 7 января. Ветеринары взяли пробы биоматериала птиц и направили их в Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы для анализа.

ТСН сообщает, что жители поселка Раздольное собрали более пяти тысяч мертвых лысух, которых прибило к берегу.