В Индийском океане с борта иностранного судна пропал моряк из Украины


Пропавший украинский моряк работал с греческой компанией Primerose Shipping Cо Ltd.
В Индийском океане пропал украинский моряк Алексей Свистильников, который находился на борту судна MV Ocean Lion под флагом Либерии. Об этом говорится в сообщении организации "Фонд помощи морякам "Ассоль".
Отмечается, что трудовой договор мужчина заключил с греческой компанией Primerose Shipping Cо Ltd.
"Свистильников исчез с борта судна, находившегося в Индийском океане и направлявшегося в Сингапур. На сегодня нет никакой официальной информации и документов от судовладельца и крюинга относительно подтверждения места инцидента, результатов поисково-спасательной операции и отчета расследования", – отмечают в ведомстве.
Свистильников проработал в греческой компании шесть лет. Последний раз выходил на связь с семьей в конце ноября 2018 года. Тогда судно находилось у берегов Бразилии.
В фонде рассказали, что ранее с сухогруза Ocean Lion уже пропадал украинец.
"Старший помощник капитана, и тоже — житель Одессы, пропал без вести 17 января 2014 года, когда судно находилось на рейде вблизи Нового Орлеана (США). На поиски отправили водолазов и вертолет, однако результатов это не дало. Несмотря на то, что в помещениях на борту и одежде некоторых членов экипажа были обнаружены следы крови, расследование результатов не принесло", – сообщили в организации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости