$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Иране сообщили о ликвидации четырех боевиков, напавших на военный парад

В Иране сообщили о ликвидации четырех боевиков, напавших на военный парад Боевики открыли стрельбу из-за трибуны
Фото: ЕРА

Трех человек, открывших стрельбу по участникам парада в иранском городе Ахваз, убили на месте перестрелки, четвертый участник нападения скончался в больнице, отметил представитель минобороны Ирана Абольфазл Шекарчи.

В иранском городе Ахваз обезвредили четырех боевиков, которые 22 сентября открыли стрельбу по участникам военного парада, приуроченного к годовщине начала ирано-иракской войны. Об этом сообщил представитель минобороны Ирана Абольфазл Шекарчи, информирует агентство ИРНА.

По его словам, трех нападавших застрелили в районе организации парада, четвертый участник нападения скончался в больнице.

Представитель минобороны выразил сомнение, что нападавшие связаны с террористической организацией "Исламское государство". Военный считает, что боевиков наняли "две страны Персидского залива".

При этом происходящее связали с действиями разведки США и израильской разведки "Моссад".

Боевики открыли огонь по участникам парада из-за трибуны. По последним данным, жертвами теракта стало 29 человек, преимущественно сотрудников Корпуса стражей исламской революции. Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф обвинил в причастности к нападению "иранских спонсоров террора и их американских хозяев".