$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Иркутске неизвестные избили сына владельца помещения, где расположен штаб Навального – координатор штаба

В Иркутске неизвестные избили сына владельца помещения, где расположен штаб Навального – координатор штаба Пострадавшему наложили шесть швов, есть подозрение на сотрясение мозга
Фото: Сергей Беспалов / Facebook

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов сообщил, что по факту избиения молодого человека, отец которого сдает политику в аренду помещение, написал заявление в управление Федеральной службы безопасности по Иркутской области.

В Иркутске Российской Федерации вечером 31 мая неизвестные мужчины избили молодого человека, отец которого сдает помещение в аренду штабу оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом в Facebook сообщил координатор штаба политика в Иркутске Сергей Беспалов.

"Сегодня был избит сын человека, сдавшего нам помещение под штаб в Иркутске. С ним мы по телефону обсуждали ремонт, покраску стен... Знаю, что пришли бить семь человек", – написал он и уточнил, что пострадавший находится в травмпункте, где ему накладывают швы.

Позже Беспалов рассказал детали произошедшего. По его словам, сына арендодателя били сильно.

"Пострадавший – парень крепкий, но пострадал все равно сильно. Били так, что кулаком сломали одну из дверей. Позже в травмпунке ему были наложены шесть швов, есть подозрение на сотрясение мозга. В начале нападения кто-то выкрикнул: "Ты – сторонник Навального, ты сдал им помещение, мы все знаем, ты еще и от "Яблока" выдвигался (этого я сам не знал)!" – пояснил координатор штаба.

Он также добавил, что по данному факту обратился к пресс-секретарю управления внутренних дел по Иркутской области Герману Струглину и написал заявление в областное управление Федеральной службы безопасности.

Беспалов уточнил, что после случившегося арендатор сказал, что "штаб все равно будет".

5 мая глава штаба Навального Леонид Волков сообщил о расторжении договоров аренды с офисами политика в шести городах: Владимире, Волгограде, Вологде, Владивостоке, Краснодаре и Москве, где располагаются федеральные штабы президентской кампании оппозиционера.