$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ивано-Франковской области молния попала в остановку, три человека погибло, двое пострадали

В Ивано-Франковской области молния попала в остановку, три человека погибло, двое пострадали Молния попала в остановку, конструкция которой состоит из металлических элементов
Фото: if.npu.gov.ua

После удара молнии в остановку в Беньковцах Ивано-Франковской области погибли трое мужчин, которые приехали из Львовской области к родственникам, и травмировались две местные жительницы, отметили в полиции.

21 июня в селе Беньковцы Ивано-Франковской области молния попала в остановку общественного транспорта и убила трех человек из пяти, которые там находились. Об этом информирует Главное управление Нацполиции в области.

"Установлено, что молния попала в остановку, которая состоит из металлических конструкций. На месте происшествия погибли трое мужчин (1954, 1963 и 1985 года рождения), которые из Львовской области приехали к родственникам. Кроме того, травмы получили две женщины, местные жительницы. Их в сознании госпитализировали", – сказано в сообщении.

Правоохранителям одна из женщин рассказала, что она стояла чуть дальше других, от удара ее отбросило на землю, а когда она поднялась, мужчины уже не подавали признаков жизни.

По факту смерти полиция открыла уголовное производство предварительно по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области предупреждало, что 21 июня в области ожидаются грозы, град и шквалистое усиление ветра.