$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Ивано-Франковской области перевернулся бензовоз с 38 тоннами топлива

В Ивано-Франковской области перевернулся бензовоз с 38 тоннами топлива Инцидент произошел сегодня ночью
Фото: autosite.ua

В поселке Отыния Коломыйского района Ивано-Франковской области спасатели не допустили возгорания пролившихся в результате ДТП с участием бензовоза горюче-смазочных материалов.

В Ивано-Франковской области сегодня ночью перевернулся бензовоз, который перевозил 38 тонн горюче-смазочных материалов, на землю вылилось около 13 м³ топлива. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в поселке Отыния Коломыйского района.

"4 мая в 2.17 на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части №7 города Коломыя поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Отыния Коломыйского района. Установлено, что грузовой автомобиль DAF (бензовоз) перевернулся на левый бок, в результате чего в кабине был заблокирован водитель. На месте происшествия произошла утечка топлива из двух секций цистерны в объеме 13 м³", – говорится в сообщении.

Спасатели ГСЧС освободили пострадавшего водителя из кабины и передали его медикам, 44-летний мужчина был госпитализирован.

"Спасатели также провели мероприятия по отключению клемм аккумуляторной батареи и создали пенную подушку для недопущения возгорания пролитых горюче-смазочных материалов. К месту происшествия направили цистерну для перекачки топлива", – отметили в пресс-службе.