$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ивано-Франковской области прокуратура вручила руководителю Службы автодорог подозрение в растрате более 105 млн грн

В Ивано-Франковской области прокуратура вручила руководителю Службы автодорог подозрение в растрате более 105 млн грн Лысенко: Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет

Фото: Андрій Лисенко / Facebook

Спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил, что один из руководителей Службы автомобильных дорог подозревается в закупке материалов по цене, завышенной в два раза.

В Ивано-Франковской области прокуратура вручила уведомление о подозрении одному из руководителей Службы автомобильных дорог по факту растраты бюджетных средств на сумму более 105 млн грн. Об этом 4 января сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

В частности, прокуратура подозревает чиновника в растрате средств, выделенных на проведение текущего среднего ремонта автомобильной дороги Н-10 Стрый – Мамалыга.

"Досудебным расследованием установлено завышение в два раза цен на отдельные материалы, использованные при выполнении вышеуказанных работ (оказание услуг)", – рассказал Лысенко.

Досудебное расследование продолжается, санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.