$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мертвом море утонул депутат Госдумы РФ Тарасюк – СМИ

В Мертвом море утонул депутат Госдумы РФ Тарасюк – СМИ Тарасюк был родом из Украины
Фото: ldpr.ru

По информации издания "Новости Израиля", депутат Госдумы РФ Василий Тарасюк скончался во время отдыха на Мертвом море, медикам не удалось вывести его из состояния клинической смерти.

6 мая во время отдыха в Израиле скончался депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Тарасюк. Об этом сообщает Znak со ссылкой на коллег Тарасюка по фракции.

Издание отмечает, что обстоятельства смерти неизвестны.

О 67-летнем мужчине из России, который утонул в Мертвом море 6 мая, сообщало издание NEWSru.co.il. По информации издания, реанимационные действия парамедиков, прибывших на место происшествия, не спасли пострадавшего.

"Новости Израиля" сообщили, что пострадавший находился на пляже отеля Herods. Находившегося без сознания мужчину спасатели вытащили из воды на берег.

Сообщается, что к моменту прибытия бригады медиков мужчина находился в состоянии клинической смерти, пульса и дыхания не было. Реанимационные действия не увенчались успехом.

На партийном сайте указано, что 68-летний Тарасюк "вел активный образ жизни и оставался очень деятельным человеком".

Родом Тарасюк из села Ломачинцы Черновицкой области. В начале 1990-х годов "он оказался у истоков" нефтяной компании "Лукойл". Неоднократно избирался в Госдуму РФ. В нынешнем созыве занимал пост первого зампреда комитета по природным ресурсам.