В Карпатах заблудился 71-летний турист. Группа заметила его отсутствие лишь через несколько часов

В Карпатах заблудился 71-летний турист. Группа заметила его отсутствие лишь через несколько часов Связи с туристом длительное время не было
Фото: Головне управління ДСНС України у Закарпатській області / Facebook (иллюстративное)

В Карпатах во время прохождения маршрута заблудился 71-летний турист из Львова, его поиски продолжались со вчерашнего дня. К счастью, мужчину нашли. Об этом 9 февраля в Facebook рассказала пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"8 февраля в 21.00 в Службу спасения поступило сообщение, что один из 17 участников похода отстал от группы между горой Петрос и долиной Головческой, однако его исчезновение заметили только через несколько часов. Связь с туристом отсутствует", – говорится в сообщении.

Мужчину искали почти всю ночь. Спасатели обследовали маршрут до урочища Перемычка и долины Рогнеска, но ни туриста, ни его следов не обнаружили. Утром привлекли дополнительные силы ГСЧС.

"В районе горной долины Головческая найдены следы, ведущие в направлении Богданской долины, поэтому одна из поисковых групп следует по этим следам, а навстречу им движутся другие спасатели", – проинформировали в ведомстве.

Впоследствии пресс-служба ГСЧС объявила, что в 15.00 заблудившегося туриста нашли, состояние его здоровья удовлетворительное, его сопровождают в село Богдан.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать