$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области мужчина облил подростков бензином и поджег – полиция

В Харьковской области мужчина облил подростков бензином и поджег – полиция Инцидент произошел в сельском магазине
Фото: Поліція Харківської області / Facebook

В Харьковской области задержан мужчина, который подозревается в покушении на убийство нескольких детей. Об этом начальник следственного областного управления полиции Сергей Болвинов сообщил 28 ноября в Facebook.

По его словам, в селе Станичное Красноградского района фигурант приставал к подросткам, потом облил их бензином и поджег.

Болвинов опубликовала видео с камер наблюдения, которые зафиксировали инцидент. Дети успели убежать.

"Четыре девушки и парень сидели за столиком, когда к ним подошел местный безработный, который злоупотребляет спиртным. Причины, по которым он напал на детей, неизвестны – жидкость он вылил за секунду, сразу поджег – и уже через мгновение вся компания подростков оказалась в огне", – написал начальник областной полиции.

В областной полиции сообщили подробности ЧП: нападение произошло сегодня около 16.30 в местном магазине, подростков было пятеро, их возраст – от 11 до 17 лет. 

"Подростков направили в медицинское учреждение. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. С места происшествия полицейские изъяли бутылку с веществом и верхнюю одежду потерпевших со следами горения", – проинформировали правоохранители. 

Действия задержанного квалифицированы как покушение на умышленное убийство двух или более лиц, в том числе детей, способом, опасным для жизни многих лиц. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.