$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве аноним по электронной почте угрожал взорвать фабрику Roshen и требовал $20 тыс.

В Киеве аноним по электронной почте угрожал взорвать фабрику Roshen и требовал $20 тыс. Взрывчатки на фабрике не нашли
Фото: google.com.ua/maps

Аноним прислал электронное письмо в СБУ, в котором требовал денег, "в противном случае – через два часа раздастся взрыв".

Сегодня днем киевские правоохранители получили сообщение о минировании кондитерской фабрики. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

Сообщается, что аноним прислал электронное письмо в СБУ, в котором написал о минировани данного объекта. "При этом аноним требует 20 тысяч долларов, в противном случае – через два часа раздастся взрыв", – говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины передала эту информацию в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции и специалисты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Нацполиции, кинологи и работники Госслужбы по чрезвычайны ситуациям.

В Голосеевском районе Киева находится кондитерская фабрика Roshen, на проспекте Науки, 1. В пресс-службе компании Roshen "Вестям" подтвердили информацию о минировании и сообщили, что работников фабрики эвакуировали.

Взрывотехники, спасатели и полицейские обследовали помещения фабрики и прилегающую к ней территорию. В 16.55 проверка завершилась, взрывоопасных предметов не нашли.