$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве избили авиаконструктора завода "Антонов" Ковальского, он обвинил полицейских

В Киеве избили авиаконструктора завода "Антонов" Ковальского, он обвинил полицейских По факту избиения Ковальского правоохранители открыли уголовное производство
Фото: ru.tsn.ua

Авиаконструктор завода "Антонов" Виктор Ковальский рассказал, что нападавшие заподозрили его в том, что он – валютный мошенник.

2 января в Киеве пятеро неизвестных избили 81-летнего авиаконструктора завода "Антонов" Виктора Ковальского, сообщает ТСН.

Ковальский утверждает, что нападавшие заподозрили его в том, что он – валютный мошенник. Среди них был тот, кого якобы обманул авиаконструктор.

По словам Ковальского, изначально его били трое, после присоединились двое полицейских. Затем последние надели на него наручники и посадили в авто. Уже при осмотре личных вещей поняли, что схватили не того.

ТСН отмечает, что по словам свидетелей, на Ковальского указал мужчина по имени Сергей.

"Этот мужчина в красной куртке якобы где-то менял какие-то доллары. Якобы его кинули на $10 тыс. Показали на меня. Но это уже потом выяснилось. Я об этом не знал", – добавил Ковальский.

Авиаконструктор получил сотрясение мозга, ему повредили зуб и спину. Он написал в полицию заявление. По факту инцидента открыли уголовное производство.