$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве мужчина из окна стрелял по прохожим

В Киеве мужчина из окна стрелял по прохожим Мужчину задержали по подозрению в хулиганстве
Фото: depositphotos.com (архив)

Житель Киева, которого задержали за стрельбу по прохожим из травматического пистолета, пытался спрятать оружие в вазон с цветами, сообщили в столичном управлении полиции.

В Киеве на улице Академика Стражеско мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины.

"В Соломенское управление полиции обратилась жительница столицы и сообщила, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы. В ходе проведения следственных действий правоохранители узнали, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир дома. Поскольку добровольно впускать в помещение сотрудников полиции он отказался, в дом они попали при поддержке сотрудников полка полиции особого назначения", – сказано в сообщении.

В квартире правоохранители обнаружили травматический пистолет, из которого предположительно велась стрельба, у подъезда – три стреляные гильзы. По данным полиции, мужчина перед приездом полиции спрятал оружие в вазон с цветами.

В полиции заявили, что ранее мужчина 1979 года рождения отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство". Максимальная санкция статьи – семь лет лишения свободы.