$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве неизвестный бросил взрывчатку на территорию отделения полиции

В Киеве неизвестный бросил взрывчатку на территорию отделения полиции На месте происшествия обнаружили воронку от взрыва и три поврежденных окна
Фото: Оксана Блищик / Facebook

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, которые тщательно осматривают территорию и изымают остатки взрывного устройства для проведения исследования.

Столичные правоохранители разыскивают злоумышленника, который бросил на территорию Шевченковского управления полиции взрывное устройство. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления полиции в Киеве.

По данным ведомства, полицейские, которые находились в помещении управления, услышали звук, похожий на взрыв петарды. Когда они вышли на улицу, обнаружили воронку от взрыва и три поврежденных окна. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, которые тщательно осматривают территорию и изымают остатки взрывного устройства для проведения исследования. Также правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания и на близлежащих сооружениях.

"После проведения доследственной проверки следователи окончательно определятся с правовой квалификацией данного события. На этот момент его квалифицируют как хулиганство", – отметили в полиции.