$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве неизвестные избили "бриллиантового прокурора" Корнийца

В Киеве неизвестные избили "бриллиантового прокурора" Корнийца Корнийца избили возле киевского ресторана четверо неизвестных
Фото: Олександр Корнієць / Facebook

Экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец сообщил, что его избивали четверо неизвестных мужчин, нанося удары в голову и спину.

Сегодня, 13 мая, в Киеве группа неизвестных мужчин избила “бриллиантового прокурора", экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, который обвиняется во взяточничестве. Об этом информагентству УНИАН заявил один из его адвокатов, Виктор Петруненко.

Также Корниец по телефону сообщил УНИАН, что у него была встреча в ресторане “Крым” на Майдане Незалежности, после завершения которой его догнали четверо неизвестных мужчин и избили, нанося удары в голову и спину.

По словам Корнийца, он вызвал на место происшествия полицию и "скорую помощь".

Корниец был задержан в июле 2015 года. При обыске у него были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты. По данным следствия, он и на тот момент глава Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимир Шапакин получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. 16 июля прошлого года тогдашний генпрокурор Виктор Шокин уволил их из органов прокуратуры.

В конце октября 2015 года Корнийцу были предъявлены новые подозрения – в вымогательстве при отягчающих обстоятельствах, незаконном хранении оружия и незаконном приобретении средств для прослушивания. 

Рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров" по сути началось 21 марта. Корниец и Шапакин отрицают свою вину.