Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Деньги

СМИ: Эксперты оценили изъятые у экс-прокурора Корнийца бриллианты в 535 тыс. грн 

3 сентября 2015, 09.37

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец уверял, что найденные у него драгоценные камни "маленькие и дешевые", что не подтвердила экспертиза, пишет Цензор.НЕТ.

Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, стоимость изъятых у бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца бриллиантов составляет 535 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Об этом пишет Цензор.НЕТ, в распоряжении которого имеется заключение судебной экспертизы.

Эксперты оценивали среднерыночную стоимость драгоценностей, а также их соответствие признанным на рынке характеристикам.

Оказалось, что изъятые у Корнийца бриллианты, которые он называл "маленькими" и оценивал в $701, относятся к "полированным алмазам с многочисленными плоскими полированными поверхностями, которые не требуют дальнейшей обработки для использования в ювелирных изделиях", а их рыночная стоимость составляет 535 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

[IMAGE_DESCRIPTION]Фото: censor.net.ua[/IMAGE_DESCRIPTION]

[IMAGE_DESCRIPTION]Фото: censor.net.ua[/IMAGE_DESCRIPTION]

5 июля в помещении Киевской областной прокуратуры был произведен обыск, после чего по подозрению в получении взятки в размере более 3 млн грн были задержаны первый заместитель начальника главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Корниец. Во время обысков у них также было обнаружено около $400 тыс. наличными, автомат Калашникова, холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать