$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве обнаружили контрабандные карнавальные костюмы стоимостью более 1 млн грн

В Киеве обнаружили контрабандные карнавальные костюмы стоимостью более 1 млн грн От таможенного контроля пытались скрыть карнавальные костюмы и игрушки
Фото: EPA

В 45-футовом контейнере, который поступил из морского порта Одессы, находилось более 70% незадекларированного товара, отметили в Госфискальной службе Украины.

В Киеве сотрудники Государственной фискальной службы Украины (ГФС) обнаружили крупную партию незадекларированных игрушек и карнавальных костюмов, передает пресс-служба ГФС.

Контрабандные товары выявили во время досмотра груза на таможенном посту "Столичный". Их ориентировочная стоимость составила более 1 млн грн.

В 45-футовом контейнере, который поступил из морского порта Одессы, находилось более 70% незадекларированного товара, отметили в ведомстве.

Правоохранители намерены составить протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины, которая предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости незадекларированных товаров с их конфискацией.