$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве перекрыли улицу Киото: найден подозрительный пакет

В Киеве перекрыли улицу Киото: найден подозрительный пакет
Фото: depositphotos.com

Полицейские перекрыли движение по улице Киото в Киеве из-за того, что прохожие обнаружили на остановке подозрительный пакет.

В Киеве 23 июля перекрыли движение по улице Киото. Полицейские обнаружили подозрительный пакет, сообщили в Telegram-канале управления патрульной полиции Киева.

"Внимание! В Деснянском районе временно ограничено движение по улице Киото. Сегодня утром поступил вызов на улицу Киото. Бдительные граждане заметили на остановке пакет, который вызвал у них подозрение", – сказано в сообщении.

Полицейские проводят усиленное патрулирование места происшествия для безопасности граждан и ожидают взрывотехников.

С 22 июля в Киеве усилили охрану полицейских управлений, сотрудников разных служб привлекли к патрулированию столицы. Для обеспечения общественной безопасности и порядка задействованы дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Под усиленным наблюдением правоохранителей будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки и станции метрополитена.

В Киеве на этой неделе прошла волна минирований. После инцидента возле станции метро Минская, где взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский", на улицах столицы стали чаще замечать подозрительные предметы.

22 июля полицейские получили четыре сообщения о подозрительных чемоданах. Взрывотехники выезжали по адресам в Киеве и осматривали территории, но никаких взрывоопасных предметов в оставленных чемоданах не обнаружили.