В Киеве полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать больницу


Мужчина угрожал взорвать гранаты в больнице, отвергая обвинения в адрес его сына в краже телефона, рассказали в столичной полиции.
В Киеве 8 августа в Печерском районе Киева мужчина угрожал взорвать больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Полиция прибыла в больницу поздно вечером после заявления о краже телефона. Одна из пациенток подозревала, что гаджет забрал сын ее соседки по палате.
"На место для выяснения обстоятельств прибыли патрульные полицейские. Когда они общались с потерпевшей, в помещение зашел отец парня, которого заявительница подозревала в краже. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, начал конфликтовать, а затем, по словам свидетелей, достал из пакета три боеприпаса. При этом начал угрожать пациентам, медперсоналу и полицейским взорвать гранаты, поскольку считал: обвинения в адрес его сына – безосновательны", – сообщили в полиции.
Правоохранители начали переговоры со злоумышленником. Спустя некоторое время медсестра смогла убедить мужчину отдать ей гранату в обмен ан возможность беспрепятственно выйти из медучреждения.
На момент прибытия следственно-оперативной группы и взрывотехников, мужчина успел убежать. Боеприпас полиция изъяла.
Злоумышленника задержали сотрудники спецподразделения и доставили в Печерское управление полиции.
Происшествие квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве легковой автомобиль сбил водителя троллейбуса
8 августа, 08.26
События
Участников акции группы Pussy Riot отпустили из полиции
7 августа, 19.54
Мир
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События