$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве пьяный водитель Lexus вылетел на тротуар, погибла 20-летняя женщина – полиция

В Киеве пьяный водитель Lexus вылетел на тротуар, погибла 20-летняя женщина – полиция Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса по факту ДТП в Киеве
Фото: npu.gov.ua

В результате ДТП в Киеве с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения погибла женщина, еще один пешеход получил травмы и был госпитализирован, проинформировали в полиции.

10 ноября на столичных Осокорках произошло смертельное ДТП, информирует 11 ноября пресс-служба полиции Киева.

Сообщение о том, что возле станции метро "Осокорки" на проспекте Николая Бажана автомобиль сбил пешеходов, поступило правоохранителям около полуночи.

"Полицейские установили, что произошло столкновение автомобилей, в результате чего Lexus в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части, где на тротуаре совершил наезд на двух прохожих. В результате ДТП 20-летняя киевлянка от полученных травм погибла на месте, а 23-летнего местного жителя с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение", – сказано в сообщении.

По предварительным данным, 21-летний водитель Lexus находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали.

Полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжелого телесного повреждения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как писали "Вартові еспресо", на тротуар Lexus вылетел после столкновения с такси.