$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве задержали контрактника Нацгвардии за незаконную торговлю оружием – СБУ

В Киеве задержали контрактника Нацгвардии за незаконную торговлю оружием – СБУ У оперативников есть задокументированные факты незаконной продажи оружия и боеприпасов в столице
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители установили, что контрактник Национальной гвардии продавал оружие и боеприпасы, которые привозил из района проведения операции Объединенных сил на Донбассе, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Служба безопасности Украины задержала в Киеве военнослужащего одного из подразделений Национальной гвардии, которого подозревают в незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия. 26 июля об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что контрактник продавал военные средства поражения, которые привозил из района проведения операции Объединенных сил", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-центре СБУ добавили, что у оперативников есть задокументированные факты незаконной продажи оружия и боеприпасов в столице.

"Злоумышленника задержали на одной из автомобильных стоянок во время сбыта пистолета марки "Глок-19" за 50 тыс. грн. В результате следственных действий правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки "Сафари", более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, магазины для автоматов и пулеметов", – отметили в СБУ.

Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).