В Киеве задержали мужчину, который бросил взрывчатку в полицейских


По словам первого заместителя начальника департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого, у задержанного обнаружили предмет, похожий на переделанный боевой пистолет, и заточку.
В Деснянском районе Киева задержали мужчину, который бросил взрывчатку в патрульных полицейских.Об этом на своей странице в Facebookнаписалпервый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.
По его словам, этой ночью в Деснянском районе столицы на проспекте Маяковского наряд патрульной полиции остановил для проверки прохожего, который вызвал подозрение.
"Мужчина быстро изменил направление движения, чтобы избежать встречи с полицейскими", – рассказал Билошицкий. Во время проверки документов и проведении осмотра у мужчины обнаружили вещество, похожее на наркотическое. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу.
"Но при проведении дальнейшей поверхностной проверки мужчина достал из кармана гранату и швырнул под ноги полицейским", – сказал Билошицкий.
Она взорвалась, но патрульным удалось избежать ранения.
"Гражданина задержали, а при нем еще были обнаружены предмет, похожий на переделанный боевой пистолет, и заточка. Далее с ним будут работать следователи", – добавил Билошицкий.
Утром о происшествии сообщало "Еспресо".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар