$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве задержали мужчину, который из пневматического оружия стрелял в двери школы – полиция

В Киеве задержали мужчину, который из пневматического оружия стрелял в двери школы – полиция Оружие направили на экспертизу
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По факту стрельбы у школы в Святошинском районе столицы полиция Киева открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.

Правоохранители задержали мужчину, который из пневматического оружия стрелял в двери школы в Святошинском районе столицы, сообщает 14 января пресс-служба полиции Киева.

Вечером 13 января в полицию позвонила женщина – сотрудница школы и сообщила о выстрелах. Она рассказала, что около 22.00 заметила мужчину в окне с оружием в руках. Он несколько раз выстрелил в двери школы и убежал.

"С места происшествия изъяли предмет, похожий на пистолет, предварительно, пневматического действия и металлические шарики. Вещественные доказательства направили на экспертизу. При отработке информации полицейские задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель", – сказано в сообщении.

Следственный отдел Святошинского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.