$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве задержали мужчину, сообщившего о минировании ресторана

В Киеве задержали мужчину, сообщившего о минировании ресторана Полиция задержала мужчину, но объяснить свои действия он не смог
Фото: mvs.gov.ua

Мужчина позвонил в полицию около пяти утра 3 января и заявил, что в ресторане на улице Радужной "заложена бомба и наркотики".

В Киеве 3 января задержали мужчину, который сделал ложное сообщение о минировании ресторана. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. 

Мужчина позвонил в полицию сегодня около пяти утра и заявил, что в ресторане на улице Радужной "заложена бомба и наркотики". 

Из-за звонка полиция эвакуировала из ресторана около 140 посетителей и персонал. Специалисты осмотрели здание и прилегающую территорию, но не нашли ни взрывчатки, ни подозрительных веществ.

Полиция установила номер звонившего и его личность. Выяснилось, что это 46-летний местный житель. Несколько часов назад он покинул этот ресторан.

Мужчину задержали у него дома. Он был сильно пьян и не смог объяснить свои действия, отметили правоохранители.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.