$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве злоумышленники взорвали банкомат "ПриватБанка" и украли деньги photo icon

В Киеве злоумышленники взорвали банкомат "ПриватБанка" и украли деньги Инцидент произошел 29 мая
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Троим злоумышленникам, которые взорвали банкомат "ПриватБанка" и украли деньги, грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, рассказали в полиции Киева.

В Деснянском районе Киева трое неизвестных подорвали банкомат "ПриватБанка" и украли деньги. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба столичной полиции.

"Зайдя в тамбур, неизвестные подошли к банкомату, вставили в щель, из которой выдаются наличные, специальный шланг и вернулись на улицу. С собой у фигурантов была сумка с двумя газовыми баллонами, которые подключили к шлангу и пустили по нему газовоздушную смесь. Когда банковское устройство взорвалось, фигуранты забежали в помещение, забрали кассеты с деньгами и скрылись. Окончательная сумма ущерба устанавливается", – рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Максим Казак.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.