$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киевской области 19-летний приезжий зашел в школу и стрелял по детям из пневматического пистолета

В Киевской области 19-летний приезжий зашел в школу и стрелял по детям из пневматического пистолета Полиция задержала стрелка
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Мужчину задержали, открыто уголовное производство.

В Ирпенском районе Киевской области наряд охраны Ирпенского отдела полиции задержал жителя Львовской области, который стрелял по детям. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В полицию сообщили, что неизвестный гражданин зашел на территорию школы и держит в руках "похожий на пистолет предмет", из которого стреляет в сторону детей. От действий злоумышленника никто не пострадал.

На место происшествия сразу был направлен наряд группы задержания. Полицейские прочесали все близлежащие улицы и в районе парка задержали подозрительного мужчину, похожего по приметам на злоумышленника. Им оказался 19-летний житель села Битля Львовской области.

У подозреваемого нашли пневматический пистолет марки МР-40, оснащенный шариками калибра 4,5 мм. Происхождение оружия мужчина объяснить не смог.

На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа Ирпенского отдела полиции. Изъятый пистолет был направлен в экспертно-криминалистическое управление Киевской области для проведения баллистической экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, которое совершено с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Это преступление карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.