$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области правоохранители застрелили злоумышленника, который открыл по ним огонь

В Киевской области правоохранители застрелили злоумышленника, который открыл по ним огонь Спецоперация проходила сегодня утром
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В селе Хотяновка Киевской области в ходе спланированной операции по задержанию гражданина Грузии, главаря банды, ранения получили двое сотрудников КОРД, сам злоумышленник был убит.

Правоохранители в Киевской области застрелили злоумышленника, который открыл по ним стрельбу в ходе спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В ходе задержания правонарушителя, который 10 дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев, огнестрельные ранения получили двое сотрудников КОРД", – отметили в полиции.

Инцидент произошел сегодня утром в селе Хотяновка Киевской области.

После того, как правоохранители установили личность злоумышленника – гражданина Грузии, который осужден на территории другого государства к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищение людей и хранение огнестрельного оружия, вместе с прокуратурой была спланирована спецоперация по его задержанию.

Правоохранители прибыли на место, где злоумышленник мог находиться, и предложили ему сдаться. Однако тот открыл огонь из двух пистолетов.

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", – говорится в сообщении.