$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Черновицкой области после свадеб 56 человек госпитализировали с отравлением

В Черновицкой области после свадеб 56 человек госпитализировали с отравлением Медики оценивают состояние пострадавших как стабильное
Фото: cv.npu.gov.ua

Люди попали в больницы с пищевым отравлением после празднования двух свадеб в ресторанах, сообщили в полиции Черновицкой области.

В Путильском и Сторожинецком районах Черновицкой области массово отравились дети и взрослые. Об этом 1 октября проинформировала пресс-служба полиции области.

Около трех часов ночи 1 октября медики сообщили правоохранителям Путильского отделения полиции, что в районную больницу с острым гастроэнтероколитом поступило 11 местных жителей.

"По состоянию на 15.30 количество заболевших составило 50 человек. Среди них – девять несовершеннолетних в возрасте от пяти до 15 лет. Все пострадавшие 30 сентября гостили на свадьбе в одном из ресторанов в поселке Путила", – рассказали в пресс-службе.

Аналогичное сообщение поступило утром в Сторожинецкое отделение полиции. В местную больницу с пищевым отравлением обратились пятеро взрослых и восьмилетний ребенок, которые 29 сентября были на свадьбе в ресторане в поселке Красноильск.

В ведомстве рассказали, что состояние пострадавших оценивается как стабильное, угрозы жизни и здоровью нет.

По данным фактам полицейские открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.