$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черкассах из-за распыления химикатов эвакуировали более 20 жителей многоэтажки

В Черкассах из-за распыления химикатов эвакуировали более 20 жителей многоэтажки Двоих взрослых и пятерых детей доставили в больницы для дополнительного обследования
Фото: Кабмин предлагает запретить экспорт янтаря-сырца

Жители многоэтажки на улице Крылова в Черкассах начали массово обращаться за медицинской помощью после того, как в подвале их дома пытались уничтожить вредных насекомых с помощью химических препаратов, рассказали в пресс-центре управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

В Черкассах из-за угрозы отравления химикатами спасатели проводят эвакуацию жителей многоэтажного дома. Об этом 30 сентября сообщили в пресс-центре управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

"После проведения инсектиционных работ в подвале жилого дома на улице Крылова в Черкассах жители начали массово обращаться за медицинской помощью. Сейчас идет эвакуация пострадавших, спасатели вывели на свежий воздух 20 человек, двух взрослых и пятерых детей доставили в больницы для дополнительного обследования", – рассказали в пресс-центре.

В ведомстве добавили, что часть людей, которые отказались от эвакуации, находятся на балконах и ждут, когда минует опасность.

Спасатели делают обход по квартирам.

Фото: ck.dsns.gov.ua Фото: ck.dsns.gov.ua