$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киевской области в результате взрыва и пожара погибла кандидат в депутаты от "Свободы"

В Киевской области в результате взрыва и пожара погибла кандидат в депутаты от "Свободы" Погибла активистка Киевского областного отделения "Свободы" Оксана Лебедева
svoboda.org.ua
В ночь с 7 на 8 октября в доме кандидата в депутаты Полесского районного совета от "Свободы" Оксаны Лебедевой произошел взрыв, который вызвал пожар и привел к смерти двух человек.

В селе Залишаны Киевской области в результате взрыва и пожара в собственном доме погибла кандидат в депутаты Полесского райсовета от "Свободы" Оксана Лебедева. Об этом в своем Facebook написал глава Киевской областной организации ВО "Свобода" Игорь Сабий.

"Сегодня ночью произошла страшная трагедия! Погибла Лебедева Оксана Михайловна – кандидат в депутаты Полесского районного совета от ВО "Свобода" от села Залишаны. Около 12 ночи в ее квартире раздался взрыв. Был это бытовой взрыв или какой-то другой – установит следствие. Дом загорелся. Оксана Михайловна вынесла из дома троих своих детей и вернулась за прикованной к постели свекровью. К сожалению, из дома она больше не вышла", – сообщил Сабий.

По словам Сабия, дом Лебедевой сгорел дотла.

"Дом сгорел дотла, вместе с ним свободовка и свекровь. Оксана Михайловна была очень уважаемой в селе женщиной – завклубом, завбиблиотекой и погибла смертью героя, спасая старую женщину", – добавил Сабий.

Сьогодні вночі сталася страшна трагедія! Загинула Лєбєдєва Оксана Михайлівна - кандидат в депутати Поліської районної ра...

Posted by Ігор Сабій on 8 жовтня 2015 р.

Это уже вторая смерть кандидата в депутаты на этой неделе. Во вторник, 6 октября, в Киеве во время раздачи печатной агитации в возрасте 67 лет умер кандидат от "Батькивщины" Николай Булавин.