Во Львовской области из партии "Свобода" исключили 26 депутатов


Депутатов местных и районных советов исключили за нарушение партийной дисциплины.
Во Львовской области 26 депутатов исключили из Всеукраинского объединения "Свобода" за нарушение партийной дисциплины. Об этом сообщает пресс-служба организации.
В сообщении сказано, что в связи с несоблюдением дисциплинарного устава партии исключены депутаты Львовского областного совета Ярослав Мудрый, Михаил Барбара и Ярослав Качмарик. А также 23 депутата местных и районных советов городов Мостиска и Сокаль.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", в "Свободе" отказываются комментировать, в чем именно состоит нарушение партийной дисциплины.
По данным львовского сайта "Погляд", двое из исключенных депутатов – Михаил Барбара и Ярослав Качмарик – будут баллотироваться во Львовский областной совет от ВО "Батьківщина".
Местные выборы в Украине пройдут 25 октября 2015 года. Документы для участия в них подали 142 партии. Выборы должны состояться по всей стране, помимо оккупированных территорий Крыма и Донбасса.
Согласно результатам летного соцопроса, на местных выборах за "Свободу" готовы были проголосовать 2,1% избирателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Свобода" заявляет об обысках у членов организации
26 сентября, 10.01
Политика
Аваков: Партия "Свобода" открыто работает на Кремль
21 сентября, 16.46
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар