$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области водитель под воздействием наркотиков сбил на тротуаре женщину и двух детей – полиция

В Киевской области водитель под воздействием наркотиков сбил на тротуаре женщину и двух детей – полиция В результате инцидента пострадали три человека
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

В результате инцидента женщина и ее полуторагодовалый ребенок госпитализированы, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

В Вишневом Киевской области двое граждан Грузии под воздействием наркотических средств сбили на тротуаре женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба областного управления полиции.

"Сейчас мать и ее полуторагодовалый малыш находятся в больнице, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков", – рассказали в полиции.

Автомобиль с иностранными номерами, остановившийся на красный сигнал светофора, вызвал подозрение у патрульных полицейских и они решили проверить документы двоих мужчин, находившихся в салоне авто. Водитель иномарки, увидев правоохранителей, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на встречную полосу и попытался скрыться.

"Впереди подозреваемые заметили автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, машина выехала на тротуар, где и произошла трагедия. Разъяренная толпа свидетелей едва не совершила самосуд", – говорится в сообщении.

Иностранцев задержали и поместили в изолятор временного содержания.

"Злоумышленниками оказались граждане Грузии, которые уже неоднократно имели проблемы с законом. Один из них в настоящее время находится под следствием за многочисленные кражи барсеток. Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины на момент аварии находились под воздействием тяжелых наркотиков", – заявили в полиции.