$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кировоградской области полицейский на Mercedes насмерть сбил велосипедиста

В Кировоградской области полицейский на Mercedes насмерть сбил велосипедиста В полиции назначили служебную проверку
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Житель Александрии, которого сбил полицейский на автомобиле Mercedes, скончался в больнице, отметили в полиции Кировоградской области.

Вечером 2 октября в городе Александрия сотрудник полиции стал участником ДТП, жертвой которого стал велосипедист. Об этом информирует Главное управление Нацполиции в Кировоградской области.

"Установлено, что водитель автомобиля Mercedes допустил наезд на велосипедиста. В результате происшествия местный житель получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение, где от полученных телесных повреждений скончался. ...Правоохранители установили, что за рулем транспортного средства находился работник полиции", – сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2. ст. 286 (приведшее к смерти нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В полиции отметили, что в рамках уголовного производства проверяется наличие алкоголя в крови водителя.

"С места происшествия изъяты вещественные доказательства и транспортное средство. Назначено служебное расследование. О событии также сообщено ГБР [Государственное бюро расследований]", – рассказали правоохранители.

В ведомстве не уточнили должность попавшего в ДТП полицейского и не продемонстрировали фотографий с места аварии.